Аудио система инструмента состоит из 7 -ми отдельных усилителей и спикеров, выполненных индивидуально для того, чтобы воссоздать звучание реального акустического фортепьяно с поднятой и опущенной крышкой. И это удалось настолько хорошо, что слушатели не могут поверить в то, что они слышат не акустический инструмент. Клавишный Mark 152 Plus также оснащен функциями транспозиции и настройки; обычными регулировками звука: уровня, низких и высоких частот; и двумя гнездами для головных телефонов.
Спецификация: 325 выбираемых семплов включают 21 -о пианино (акустическое, рок, и регтайм), десять электронных пианино, три клавесина, девять духовых органов, десять джаз и рок-органов, три клавикорда, две челесты, 16 басов (акустических, электронных и синтезируемых), девять акустических гитар, три банджо, 16 джаз и рок-гитар, двадцать струнных ансамблей, и восемь хоров, 2 соло скрипки, альт, две виолончели, контрабас, 12 флейт,четыре кларнета, три фагота, два гобоя, английский рожок, пять труб, два тромбона, два французских рожка, две тубы; 11 медных инструментов, сопрано саксофон, два саксофона альта, два саксофона тенор, два саксофона баритон, 4 виброфона, три маримбы и шесть других деревянных ударных инструмента; аккордеон, гармонь, и колокола; а также множество этнических (всего мира) инструментов, синтезированных медных, ансамбли, оркестровые ансамбли, подкладки, партии, и синтезированные и звуковые эффекты. И дополнительно к этому, более 100 джаз/рок и латино-американских ударных инструментов, собранных в 17 -ть комплектов,которые выбираются с клавиатуры.
Технические характеристики:
Клавиатура: 88 кл., с молоточковой механикой.
Макс. полифония: 32 ноты.
Чувствительность: 9 уровней чувствительности клавиатуры к нажатию.
Количество тембров: 325 тембров.
Количество стилей: 64 стиля х 5 вариаций + 7 с диска.
Эффекты: 880 различных комбинаций reverb и effects.
Секвенсер: 16 треков, 16 песен.
Обучающая система EduGames включает: упражнения для тренировки слуха, ритмические упражнения, библиотеку аккордов, справочную систему.